标价机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
标价机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒说明书内容有哪些-【新闻】

发布时间:2021-04-11 04:27:29 阅读: 来源:标价机厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

哈药 小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒是一种感冒用药类非处方药药品,用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。那么,亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒说明书内容有哪些?

.亚宝(小儿氨酚黄那敏颗粒),商品规格:5g*10袋,生产厂家为亚宝药业四川制药有限公司。亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒的功能主治:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量:温水冲服。儿童用量见下表。1.年龄:1~3岁;体重:10~15公斤;一次用量:0.5~1袋;2.年龄:4~6岁;体重:16~21公斤;一次用量:1~1.5袋(一日3次);3.年龄:7~9岁;体重:22~27公斤;一次用量:1.5~2袋;4.年龄:10~12岁;体重:28~32公斤;一次用量:2~2.5袋。副作用:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

亚宝小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.肝、肾功能不全者慎用。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.1岁以下儿童应在医师指导下使用,请将本品放在儿童不能接触的地方。

湖北拉爪

太原泵头

沈阳合闸

南京三元育肥猪